A viação de ônibus intermunicipais, São Vicente, anunciou o retorno gradativo de suas linhas que passam pela cidade de Barroso.
De acordo com o comunicado enviado à imprensa, a partir de segunda-feira (8), a linha que faz de Prados à Barbacena, voltará a funcionar com alguns horários.
SÃO VICENTE
A partir de segunda-feira:
– Saídas de Barroso para Prados: 7:10 – 16:40 (horários em trânsito)
– Saídas de Prados para Barroso: 8:30 – 18:30
– Saídas de Barroso para Barbacena: 9:20 – 19:20 (horários em trânsito)
– Saídas de Barbacena para Barroso: 6:30 – 16:00
TRANSUR
A partir de segunda-feira:
Dores de Campos / Barbacena: 8h
Barbacena / Dores de Campos: 16h 30
Barroso / Barbacena: 06:40 / 08:25 / 09:50 / 12:50 / 15:40 / 17:30
Barbacena / Barroso: 06:00 / 08:30 / 12:45 / 15:15 / 16:30 / 18:10
Barroso / São João: 06:40 / 09:20 / 13:25 / 15:50 / 18:40
São João / Barroso: 06:00 / 09:15 / 12:15 / 15:00 / 16:50