A disputa pelo Troféu Fernando Alves Cardoso, no Torneio de Inverno do Clube dos Cincoenta 2017, terminou com a conquista da Taça Ouro pelo time do Mr. Rock e o River Plate como campeão da Taça Prata. Os jogos aconteceram na noite dessa sexta-feira(28), em Dores de Campos.

Os melhores colocados chegaram a final após um mês de futebol de salão. As equipes foram divididas em três grupos de cinco, disputando 15 rodadas e mais a semifinal.

O Mr. Rock venceu a equipe do Alto Afeganistão por 8 x 3. Já o River Plate levou a melhor contra o Alambique, pelo placar de 7 x 5.

 

Confira abaixo o placar completo dos jogos

Primeira Rodada, Segunda-feira (03/07)

V8 2 x 7 Divino, Chave A

Espaia Brasa 10 x 19 Alto Afeganistão, Chave B

Segunda Rodada, Terça-feira (04/07)

M & M Peças 11  x 2 Mônaco, Chave C

Liverpool 13 x 2 Alto Cardoso, Chave A

Terceira Rodada, Quarta-feira (05/07)

Alto Afeganistão 7 x 4 TDB, Chave B

River Plate 7 x 2 Caveira, Chave C

Quarta Rodada, Quinta-feira (06/07)

Divino 4 x 4 Liverpool, Chave A

MR Rock 14 x 2 MIB, Chave B

Quinta Rodada, Sexta-feira (07/07)

Alambique 3 x 12 M & M Peças, Chave C

Alto Cardoso 1 x 6 V8, Chave A

Sexta Rodada, Segunda-feira (10/07)

Alto Afeganistão 9 x 7 MR Rock, Chave B

Mônaco 5 x 7 River Plate Alto, Chave C

Sétima Rodada, Terça-feira (11/07)

Alto Cardoso 1 x 17 Divino, Chave A

TDB 4 x 7 Espaia Brasa, Chave B

Oitava Rodada, Quarta-feira (12/07)

M&M Peças 8 x 3 River Plate, Chave C

Liverpool 7 x 2 Celtic, Chave A

Nova Rodada, Quinta-feira (13/07)

MR Rock 6 x 5 TDB, Chave B

Caveira 4 x 5 Alambique, Chave C

Décima Rodada, Sexta-feira (14/07)

Celtic 4 x 5 V8, Chave A

Espaia Brasa 7 x 3 MIB, Chave B

Décima Primeira Rodada, Segunda-feira (17/07)

River Plate 4 x 6 Alambique, Chave C

Celtic 2 x 9 Divino, Chave A

Décima Segunda Rodada, Terça-feira (18/07)

Alto Afeganistão 7 x 3 MIB, Chave B

Caveira 3 x 5 Mônaco, Chave C

Décima Terceira Rodada, Quarta-feira (19/07)

Celtic 9 x 3 Alto Cardoso, Chave A

Espaia Brasa 4 x 10 MR Rock, Chave B

Décima Quarta Rodada, Quinta-feira (20/07)

Alambique 3 x 3 Mônaco, Chave C

V8 2 x 1 Liverpool, Chave A

Décima Quinta Rodada, Sexta-feira (21/07)

MIB W x O TDB, Chave B

Caveira 4 x 11 M&M Peças

Semifinais

Segunda-feira (24/07)

V8 3 x 3 River Plate – Taça Prata

M&M Peças 3 x 3 MR Rock – Taça Ouro

Terça-feira (25/07)

Liverpool 3 x 3 Alambique – Taça Prata

Alto Afeganistão 7 x 5 Divino – Taça Ouro

Quarta-feira (26/07)

V8 3 x 6 River Plate – Taça Prata

M&M Peças 5 x 9 MR Rock – Taça Ouro

Quinta-feira (27/07)

Liverpool 2 x 3 Alambique – Taça Prata

Alto Afeganistão 2 x 2 Divino – Taça Ouro

Finais

Sexta-feira (28/07)

River Plate 7 x 5 Alambique – Taça Prata

River Campeão da Taça Prata 2017

MR Rock 8 x 3 Alto Afeganistão – Taça Ouro

MR Rock Campeão da Taça Ouro 2017

Informações Portal Dores de Campos